Энергия есть! <br>asdasdasd

ЗАО "Волгаэнергосбыт"
Телефон: (831)243-01-21
Факс:(831) 295-17-80
E-mail: ves@volgaenergo.ru
Информационно-справочная служба
Телефон: 243-03-07



Энергия есть!

Юридическим лицам

Электроснабжение

Теплоснабжение

Задать вопрос

Дополнительные услуги

Справочная служба для юридических лиц

Нам важно Ваше мнение

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Стандарты раскрытия информации

Бухгалтерская отчетность

Раскрытие информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2009 №1140

Раскрытие информации в соответствии с Решением РСТ Н.о. от 26.03.2010 №9/8

Калькулятор для бытовых потребителей

Подписка на новости

Уважаемый посетитель! Вы можете подписаться на рассылку наших новостей. Пожалуйста, введите свой электронный адрес. Спасибо.

Договор энергоснабжения с ЗАО «Волгаэнергосбыт» как с коммерческой энергосбытовой организацией

Условия выхода на оптовый рынок с ЗАО «Волгаэнергосбыт»

Для заключения договора энергоснабжения с ЗАО «Волгаэнергосбыт» потребитель должен соответствовать следующим характеристикам:

 1. Cоответствие количественным характеристикам, применяемым в группах точек поставки, с использованием которых заявитель планирует участие в торговле на оптовом рынке: потребитель электрической энергии владеет на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающим оборудованием, суммарная присоединенная мощность которого равна или превышает 20 МВ·А и в каждой группе точек поставки составляет не менее 750 кВА;

2.Выполнение требований технического характера, установленных нормативными правовыми актами и договором о присоединении к торговой системе оптового рынка: обеспечение сбора, обработки и передачи участниками оптового рынка администратору торговой системы данных коммерческого учета, полученных с помощью средств измерений, соответствующих определенным требованиям ОРЭ и обеспечивающих коммерческий учет потребленной электрической энергии (мощности) в каждой точке (группе точек) поставки, с использованием которой заявитель планирует участвовать в торговле на оптовом рынке.

Потребителям, имеющим намерения заключить прямой двусторонний договор с ЗАО «Волгаэнергосбыт» на условиях закупки для них электроэнергии с оптового рынка, необходимо следующее:

1) Заключить договор энергоснабжения с ЗАО «Волгаэнергосбыт» на следующий год до 15 марта текущего года. Проект договора энергоснабжения Вы можете найти здесь.

2) Предоставить ЗАО «Волгаэнергосбыт»  пакет документов для внесения изменений в договор транспорта с ОАО "МРСК" по точкам поставки потребителя.

3) Иметь сертифицированную систему АИИСКУЭ удовлетворяющую требованиям оптового рынка. Система АИИСКУЭ должна быть внесена в государственный реестр средств измерений и получен Акт соответствия системы оптовому рынку.

При отсутствии таковой предлагается квалифицированная помощь по выполнению данного требования. Наши партнеры готовы быстро и качественно осуществить работы по установке системы «под ключ», начиная с разработки проектной документации, поставки, монтажа и наладки оборудования и до получения заказчиком статуса субъекта ОРЭМ  - ООО «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» (www.eurosib-eng.ru) (г. Москва) и ООО «Экситон» (www.exiton-nn.com) (г. Нижний Новгород).

4) Компенсировать социально-экономические последствия для Нижегородской области в связи с регистрацией точек поставки Потребителя за ЗАО «Волгаэнергосбыт» на оптовом рынке электрической энергии (мощности) в том случае, если в текущем периоде регулирования потребитель имеет договорные отношения с ОАО «Нижегородская сбытовая компания».В соответствии с пунктом 76 Правил функционирования розничных рынков при переходе на обслуживание к энергосбытовой организации покупатель обязан возместить убытки гарантирующего поставщика в размере разницы между его необходимой валовой выручкой, рассчитанной на период с даты расторжения договора до окончания текущего периода регулирования тарифов с учетом снижения затрат, связанных с обслуживанием потребителя, и выручкой гарантирующего поставщика от продажи электрической энергии в течении указанного периода без учета потребителя по установленным тарифам.

Величина "компенсации" при переходе от ОАО "Нижегородская сбытовая компания" рассчитывается как произведение объема полезного отпуска потребителя до конца года согласно договорным величинам (кВт/час) и величины сбытовой надбавки ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

5) Предоставить ЗАО «Волгаэнергосбыт» Акт сверки взаиморасчетов с прежней энергосбытовой организацией. В случае, если по акту сверки имеется задолженность, необходимо иметь документ о ее реструктуризации и документы, подтверждающие выполнение соглашения о реструктуризации.

Для получения более полной и подробной информации по вопросам заключения договоров энергоснабжения с ЗАО «Волгаэнергосбыт» Вы можете обратиться по телефону 243-03-07.

 


Имя файла: doc_ras.doc