для населения
8 (831) 243-04-14

для юридических лиц

8 (831) 243-03-07

Вопрос недели

Образовалась переплата по коммунальной услуге. Что делать?
Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов (в соответствии с п. 61 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных...
Расчет платы за коммунальные услуги
Почему в платежном документе за апрель 2020г. объем потребления электроэнергии/горячей воды рассчитан не по показаниям счетчика, переданным в апреле 2020? Обратите внимание, 27-29 апреля Вы получили единый...
Информация о приборах учета
Что делать если у прибора учета истёк срок поверки? Если у Вашего индивидуального прибора учета энергоресурсов истек срок межповерочного интервала после 06.04.2020, такой прибор учета не считается вышедшими...
Что делать если я не передал показания ИПУ или передал их некорректно?
Переданные Вами показания индивидуальных приборов учета электроэнергии/горячей воды учитываются при начислении платы в месяце их передачи. Рассчитанный по показаниям объем и начисленная сумма отражаются...
Как перенести социальную норму потребления электрической энергии по месту нахождения?
Летом в дачный сезон потребители вправе воспользоваться социальной нормой потребления электрической энергии по месту нахождения. Как воспользоваться своим правом? Потребителю необходимо оформить справку...
Порядок перерасчета размера платы при некачественной услуге ГВС
Порядок определения размера платы для населения за предоставленные коммунальные услуги производится в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений...
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.